Путин ищет поддержки у Китая в агрессии с Западом. КНР не против. Но всему есть цена

Наряду с систематическими агрессивными заявлениями и намеками в сторону Украины и Запада в риторике российского руководства недавно рельефно начала просматриваться еще одна сквозная тема – насколько крепки отношения РФ и КНР.
В последний раз об этом четко говорил президент РФ Владимир Путин на своей пресс-конференции 23 декабря. В том числе речь шла о том, что отношения РФ-КНР – это стабилизирующий фактор в современных международных отношениях.
В этом контексте важны два вопроса. Прежде всего, насколько действительно крепки отношения двух стран, и к какой границе КНР может поддерживать агрессивную РФ в рамках попыток ревизии порядка в Европе, сложившегося с 1991 года.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.