"Члену экипажа А-50 лучше сломать ногу". Бывший боевой пилот США о преимуществах F-16

Качественно научить пилота F-16 – долго и дорого. В США очередь желающих из других стран. Но задержки по Украине – это больше политическая воля власти, чем технические ограничения.
Хотя эти самолеты стоят того, чтобы их дождаться – у F-16 есть преимущества, обойти которые российские пилоты не смогут. Это позволит силам обороны успешно взять под контроль украинское небо. Хотя, может быть, не сразу все – сначала будут только отдельные зоны господства, предупреждает LIGA.net полковник запаса ВВС США Джеффри Фишер.
У Фишера 30 лет стажа. Он участвовал в операциях НАТО в Боснии и Герцеговине, Югославии, Ираке, Афганистане. Служил в штабе ВВС США. Был старшим советником председателя объединенного комитета начальников штабов, атташе по обороне в посольстве США в Приштине, Косово, помощником командующего штабом спецопераций НАТО.