Зарплаты министров и депутатов, или Деньгами коррупцию не лечат

Интересное решение – поднять депутатам и чиновникам зарплаты! И объяснение достойное – "если будут хорошо зарабатывать, не будут воровать". Логика та же, как и при выборе во власть олигарха – мол, он и так богатый, и красть ему уже незачем.
Согласитесь, подобные рассуждения еще ни разу не принесли ничего хорошего. Не принесут и сейчас - воровали, воруют и будут воровать, а также брать взятки за голоса или их необходимое отсутствие. Наверняка не все, но многие. Деньгами коррупцию не лечат. А если подробнее, то, на мой взгляд, поднимать зарплаты нынешним депутатам и министрам, чей "труд" и так вполне прилично оплачивался, как-то нелепо и даже аморально.
По нескольким причинам…
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.