Что произошло в Сирии? Не знаем, читаем о новом залете Трампа

Последние несколько лет я с нетерпением жду итоговый номер любимого журнала The Economist, в котором красиво визуализирован анализ компании Chartbeat о том, какие из 4 млн статей привлекли больше внимания читателей 5000 медиа сайтов за год (на картинках - визулизация за последние три года).
Очевидно, что на сегодня практически ничто в мире не может сравниться с интересом к президенту США Дональду Трампу. Он создает очень много поводов для медиа, и не только через Twitter. Интерес к Элизабет Уоррен, Джо Байдену или Берни Сандерсу даже рядом не находятся. И даже объявления об импичменте, анонсированные демократами, это больше новости о президенте, чем о демократах.
Однако все же было одно событие, которое обогнало интерес к Трампу. Это была информация о пожаре в Нотр-Дам де Пари 15 апреля – более миллиона часов люди по всему миру провели в сети, читая новости о трагедии. Но как вы понимаете, это было одномоментное событие, сразу за объявлением о пожаре.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.