На фоне позорного отсутствия наказания хотя бы одного виновного в убийстве Небесной сотни, возможность наказания любого «евромайдановца» выглядит алогично, абсурдно и непоследовательно. А еще это циничный плевок в лицо всем участникам Революции Достоинства. В глазах общественности Бубенчик – защитник тех, кого расстреливал «Беркут», применял необходимую самооборону, не виновен. Точка. Любое наказание – это посягательство на святые вещи.

Отправить Бубенчика за решетку по статье «умышленное убийство, совершенное в сговоре» – вообще означало бы фактически признать «евромайдановцев», включая Небесную Сотню, организованной преступной группировкой. Неудивительно, что прокуратура все-таки опомнилась и дала заднюю – Бубенчику отозвали подозрение по этой статье, чтобы сменить на другую и применить закон об амнистии участников Революции Достоинства. И, в конечном итоге, снять возникшее из-за этой дурацкой ситуации напряжение в обществе.

С другой стороны, история с использованием оружия Бубенчиком, которая сейчас раскрутилась и стала топ-темой, известной широкой общественности, подрывает тезисы о мирном митинге на Майдане Независимости. Кто заинтересован в том, чтобы называть Революцию Достоинства «переворотом», всем прекрасно известно. Добавьте к этой мотивации тот факт, что Бубенчик прошел обучение в советской школе военной разведки – ГРУ СССР, и тогда у вас неизбежно возникнут неприятные вопросы.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку