Отравленная земля. Необходимы срочные меры по спасению Крыма
Оккупанты уничтожают то, что невозможно вывезти из зоны оккупации - территорию захваченного полуострова

Арсен Жумадилов
глава ГП «Государственный оператор тыла»
В отношении экологической катастрофы на севере Крыма скажу - "достали!". И это я сейчас адресую не оккупантам, от которых ждешь лишь худшего. Я адресую эти слова своему правительству.
Я - крымский татарин. Для меня земля, с которой связаны истории моих предков и с которой я надеюсь связать истории своих потомков, - краеугольная ценность. Даже язык и культуру мы можем восстановить по архивным крупицам. Но земля - это совсем другое.
Господа власть предержащие, мы понимаем, что речь идет о том, что не подлежит перемещению?
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net