Осторожно, Путин: Беларусь накануне большого политического транзита

Республика Беларусь находится накануне большого политического транзита, который стартует 10 августа 2020 года, сразу же после так называемых выборов президента страны. Для того чтобы прийти к такому выводу, достаточно проанализировать последние события, факты и обстоятельства.
Каково целеполагание основных акторов?
Президента Беларуси Александра Лукашенко: в краткосрочной перспективе – "переизбрать" себя на грядущих выборах, в долгосрочной – до конца своих дней владеть и распоряжаться Республикой Беларусь, наслаждаться своей безразмерной властью, удерживать сложившийся статус-кво с США, Россией, Украиной, Европейским Союзом и гражданами страны. 21-й год, обещать России интегрироваться в Россию, но не переходить воображаемые им "красные линии".
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.