Новый политический сезон: зрители притихли, занавес раскрывается

Неотвратимо, как вечность, наступила осень, которая в травмированных отечественной реальностью мозгах воспринимается прежде всего как начало политического сезона. И сезон таки обещает.
Все запланированные на осень значимые решения власти являются, мягко говоря, контраверсийными, то есть, поляризующими политикум и общество. Речь о реформах - образовательной, медицинской, пенсионной, земельной. Ни одна из них не воспринимается пока как перспективная, способная как-либо образом улучшить существование украинцев. Повышение зарплат педагогам и пенсий пенсионерам приведет к инфляционному росту цен, при этом ни качество образования, ни качество пенсионного обеспечения не улучшатся - реформы ведь не об этом, а о сокращении на бумаге бюджетных расходов. О том, что, к примеру, надо гнать с работы половину преподавателей за профнепригодность и по той же причине закрывать половину ВУЗов, реформа умалчивает.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.