Помните старый анекдот? Василий Иванович рассказывает Петьке, как он подзаработал в Лондоне: "Сел сыграть в карты. Англичанин говорит: "У меня очко". Я ему: "Покажи". А он: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне карта и пошла".

Не знаю, нравится ли этот бородатый анекдот персонам, отвечающим за украинскую внешнюю политику, но бесспорно - они действуют по схемам Василия Ивановича. То есть воспринимают отсутствие активных действий со стороны иностранных партнеров как слабость или благожелательность.

Вообще, создается впечатление, что любые декларации со стороны европейских и американских структур будут восприняты официальным Киевом серьезно только в том случае, если их подкрепят арестами счетов и визовыми ограничениями для первых лиц государства и их родственников.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку