Безвиз у нас не заберут. Не паникуйте, это на руку Кремлю. Но дыма без огня не бывает

Когда Украине предоставлялся безвизовый режим с Евросоюзом (в 2017 году. – Ред.), мы прописали четкую процедуру в случае, если угроза станет реальной. "Из ничего" такие решения не принимаются.
Но дыма без огня не бывает. Спекуляции не пустые. Некоторые страны Евросоюза, включая, кстати, Германию и Францию, хотят нажать на Балканские страны. Там совсем в тупике согласования совместного заявления саммита Евросоюза – некоторые страны ЕС вообще не хотят вспоминать Западные Балканы как перспективу членства. Это понятно – после выборов в Германии и перед выборами во Франции это "не особо вовремя".
Но есть дискуссии о нас, Украине.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.