"Очень не советую сопротивляться". Интервью Рябошапки - за минуту

Руслан Рябошапка - заместитель главы Офиса президента, которого называют одним из претендентов на должность генпрокурора (все фавориты здесь), - дал интервью 24 каналу. Что нужно изменить в прокуратуре, устраивает ли президента Владимира Зеленского работа НАБУ и САП, и почему судей пора не защищать, а жестко наказывать: самое важное - коротко пересказывает LIGA.net.
Больше никаких реформ. "Мы больше не будем делать реформ, потому что все 28 лет... мы делаем какие-то реформы, и этот процесс у нас стал перманентным. На самом деле, ничего не меняется... Поэтому мы будем делать изменения... Мы эти изменения будем навязывать и внедрять. Где - огнем и мечом, а где-то - мягкой силой убеждения. И я бы очень не советовал никому сопротивляться этим изменениям".
Борьба будет жесткой. "Изменения будут, и они будут навязываться достаточно жестко, быстро и решительно... Где-то, действительно, борьба будет очень жесткой, и я чувствую, что сопротивление будет очень сильным".