"Гордон нужен Украине". Интервью с Игорем Смешко - за минуту

Если не считать победу Владимира Зеленского, результат экс-главы СБУ Игоря Смешко на президентских выборах можно считать главной сенсацией и загадкой. Фактически без рекламы и раскрутки за Смешко в первом туре проголосовали 1,1 млн человек (6%). Сегодня он дал интервью Радио НВ и рассказал о своих планах. Говорит, его цель - создать консервативно-демократическую силу на базе партии Сила и честь, и получить фракцию в новом созыве парламента. Как сам Смешко объясняет свой феномен, готов ли сотрудничать с Зеленским и что думает о Порошенко - LIGA.net отобрала самое интересное из интервью в 10 тезисах.
Результат на выборах его вообще не удивил. "Безусловно, ожидал. Для меня это не странная новость несмотря на то, что вся кампания была менее двух месяцев и решение было принято в последнюю очередь".
Заверяет, что должен был набрать больше. "По нашей инсайдерской информации, мы не смогли защитить около 800 тысяч голосов по простой причине. Весь бюджет кампании был меньше 2 млн гривень… У нас не было телевизионной рекламы… В избиркомах мы смогли обеспечить только 30% наших представителей".
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
