Запасной аэродром Зеленского. Как Коломойский выигрывает от войны Банковой с Ахметовым
Коломойский помогает Зеленскому в войне с Ахметовым – поддержкой в парламенте и на канале 1+1. Взамен он хочет спокойной жизни и преференций в бизнесе

Президент Владимир Зеленский так и не сжег мосты в отношениях с Игорем Коломойским. Хотя публично отрицает контакты с олигархом. В медиавойне президента с олигархом Ринатом Ахметовым именно Коломойский становится главной опорой Зеленского.
Лояльные к олигарху депутаты помогают хромающей монокоалиции голосами, а телеканал 1+1 показывает хорошую для власти картинку. Взамен Коломойский может рассчитывать на бизнес-бонусы от Банковой, а также на места для своих людей в списках Слуги народа.
Как именно олигарх помогает Зеленскому и какие преференции получает за это от государства, – в разборе LIGA.net.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку