Восхождение Федорова. Это будущий премьер? Что нужно знать о кадровых ротациях в Кабмине
Федоров сравнялся с Кубраковым, Шкарлета заменил Лисовой, а вместо Рябикина пришел Камышин

Команда Владимира Зеленского провела первые в этом году кадровые ротации в правительстве. В частности, парламент уволил министров образования и стратегических отраслей промышленности, а также создал еще одну большую должность вице-премьера в лице Михаила Федорова.
Последний очень нравится президенту, но премьерских амбиций не имеет, убеждают собеседники LIGA.net во властной команде. Федоров должен помочь построить открытую экономику, под которую западные партнеры будут готовы давать деньги на восстановление Украины после войны.
Что нужно знать об изменениях в правительстве Дениса Шмыгаля и удастся ли новому министру образования Оксену Лисовому преодолеть сопротивление системы: разбор LIGA.net.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку