"Выехать за границу нардепы могут по нескольким сценариям. Один из них – под кураторством Офиса президента", – рассказывает LIGA.net нардеп из оборонного комитета Верховной Рады Соломия Бобровская (фракция Голос).

Также пересечь границу можно под кураторством лично главы Государственной пограничной службы (ГНСУ) Сергея Дейнеко или его первого заместителя Владимира Никифоренко, отвечающего за выпуск за границу, не под запись говорит LIGA.net еще один народный избранник. Третий вариант – письма от разведорганов.

Народный депутат из СН Артем Дмитрук избрал незаконный путь пересечения границы – и скрылся в Молдове. Как – выясняют правоохранители. Накануне он публично выступил против запрета Русской православной церкви (РПЦ), а затем заявил о давлении.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку