Россия заявила о сдаче Херсона: правда или ловушка. Что известно

Россия заявила о якобы отводе оккупационных войск с правого берега Херсонской области. Если это правда, то россияне планируют сбежать из Херсона, единственного областного центра, который армии РФ удалось оккупировать с 24 февраля.
Украинские власти и эксперты советуют не спешить с выводами. "Когда над Херсоном поднимут украинский флаг – тогда будем говорить о том, что они его "оставили", — говорит LIGA.net первый заместитель председателя оборонного комитета Рады, генерал-лейтенант Михаил Забродский.
В то же время эксперты считают решение о бегстве логичным с военной точки зрения. "Такая группировка войск при таких ограниченных возможностях в поставках означает готовую катастрофу", — говорит LIGA.net военный эксперт из Центра Разумкова Алексей Мельник.