Легализация янтаря и интервью с Хмельницким. Что вам надо знать этим утром
Каждое утро мы выбираем важнейшие события за последние 24 часа и коротко их пересказываем. Наша цель - сэкономить ваше время, но рассказать главное.
Любовь Петрушко

Содержание:
Доброе утро!
Сегодня четверг, 14 ноября. Погода +5-+8, курс доллара 24.32. Каждое утро мы выбираем главные новости, событии и статьи на LIGA.net, которые помогут вам провести день с максимальной пользой.
Через 5 лет украинские интернет-провайдеры могут уже ничего не стоить
- Появление в Украине 5G сделает возможным использование сотовых сетей для домашнего интернета. Гораздо проще будет предоставить клиенту интернет через передатчик базовой станции, а не оптоволоконный кабель.
- Конкуренция может привести к тому, что интернет-провайдеры перестанут быть интересны инвесторам. Средние и мелкие операторы начнут терять доходы. Это подтолкнут рынок к консолидации, чтобы выиграть в масштабе. Полностью сотовые операторы вряд ли вытеснят интернет-провайдеров.
- Об инвестициях. В 2007 году Воля привлекли около $200 млн, Horizon Capital купил блокирующий пакет акций компании Datagroup за $40 млн. Укртелеком стоил Ринату Ахметову $860 млн. Больше о конкуренции между сотовыми операторами и интернет-провайдерами читайте по ссылке.
Интервью с Василием Хмельницким
Василий Хмельницкий, владелец группы UFuture (объединяет компании из сфер: недвижимости, инфраструктуры, фармацевтики, "зеленой" энергетики, IT) рассказал об инвестклимате, работе UNIT.City, окупаемости аэропорта «Жуляны».
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку