"Это фантастика". Атака в Севастополе меняет ВМС: могут ли дроны вытеснить боевые корабли
Воздушные и морские дроны ударили по боевым кораблям России на базе в Севастополе. Для Украины это может быть идеальный метод борьбы с флотом РФ

Утром 29 октября воздушные и морские дроны атаковали российские корабли в Севастополе. По данным источников LIGA.net – это дело рук Военной контрразведки СБУ при поддержке ВМС Украины.
"Нападение на базу военно-морских сил – вообще очень сложная операция, – объясняет LIGA.net капитан, военный моряк в запасе Павел Лакийчук. – Но такого, чтобы собралась группа операторов с ноутбуками в условном Очакове или Киеве и атаковала реальную цель, в истории еще не было… Это фантастика, и она переходит в практику".
Чем уникальна атака на бухту в оккупированном Севастополе, что она дает ВМС Украины и как изменит флоты других стран, могут ли дроны вытеснить неповоротливые корабли – разбиралась LIGA.net.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку