Буданов усиливает влияние? Почему Зеленский уволил Данилова из СНБО и кто стал преемником
Данилов был секретарем СНБО более 4,5 лет. Его увольнение может свидетельствовать об усилении влияния главы ГУР Кирилла Буданова на президента

Президент Владимир Зеленский провел ротации в Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) и Службе внешней разведки (СВР). Алексей Данилов, который был секретарем с 2019 года, уволен. На его место пришел Александр Литвиненко, возглавлявший СВР.
Литвиненко сказал LIGA.net, что о своем назначении в СНБО узнал сегодня. В настоящее время занимает должность и входит в курс дел.
Эти кадровые изменения – "обычная ротация", заверил LIGA.net советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Но член комитета по вопросам нацбезопасности Соломия Бобровская (фракция Голос) убеждена: "Перестановки свидетельствуют об одном – глава Главного управления разведки Кирилл Буданов усиливает свое влияние".
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку