Какими навыками должен обладать современный HR-менеджер
"Правильные люди на правильном месте важнее, чем правильная стратегия", - говорил легендарный CEO General Electric Джек Уэлч. Красноречивее всего его слова подтверждают цифры. За два десятилетия правления Уэлча, с 1981 по 2001 год, общая стоимость корпорации увеличилась в 30 раз - с $13 млрд почти до $500 млрд, а General Electric стала крупнейшей по размеру капитализации компанией мира.
Яркий пример успеха говорит только об одном: ни гениальные идеи собственника, ни современные формы и инструменты управления бизнесом не приведут к успеху компанию без команды. Подобрать ее поможет HR-менеджер. Проблема в том, что все больше сотрудников компаний принадлежат к поколению Y. Поэтому для кооперации и эффективного взаимодействия с ними современный HR должен обладать недюжинным запасом креативных методик управления персоналом.
HR-менеджер - всему голова
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.