На Донбассе вновь стреляют. Руководители так называемых "ЛНР" и "ДНР" угрожают то ли наступлением, то ли обстрелом украинских позиций. Штаб ООС спокойно отвечает в стиле "полезут - насыплем в ответ с горкой". Риторика президента Владимира Зеленского понемногу смещается к более резким тонам. При этом о срыве перемирия официальный Киев пока не говорит. 

Более того, часть откровений новых членов ТКГ воспринимается с трудом и Офис президента вынужден поправлять, что это не официальная позиция страны. Что же. Есть смысл разобраться.

00:45 Как создавался режим прекращения огня. Игра на внешнем поле и внутренние процессы. Интересы Европы - снять конфликт с порядка дня. Ключевые слова "процесс" и "прогресс". 

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку