Форс-мажор в условиях военного положения

Введение военного положения (ВП) может ограничить нормальное ведение бизнеса, банковские расчеты, частично парализовать судебную систему, негативно повлиять на приток инвестиций и, кроме того, как психологический фактор, увеличить отток трудовых мигрантов.
Указом о ВП вводится "возможность" ограничения на период ВП конституционных прав компаний и граждан (физлиц) в пределах 10-ти областей для обеспечения правового режима военного положения, предусмотренные ч. 1 ст. 8 ЗУ "О правовом режиме военного положения".
Замечу, что в Указе нет никакой конкретики о возможных ограничениях прав, но для субъекта бизнеса они могут быть такими:
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.