Дроны над президентом Венесуэлы: реальная атака или шоу популиста
Во время празднования в Каракасе 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии два дрона взорвались вблизи президента Николаса Мадуро
4 августа во время выступления президента Венесуэлы Николаса Мадуро на военном параде в Каракасе в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии взорвался беспилотный летательный аппарат. Власти назвали это покушением на жизнь главы государства. Так ли это было на самом деле, почему произошло и что за этим последует - в обзоре LIGA.net.
С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ
Впервые Мадуро возглавил Венесуэлу в 2013 году, сменив на президентском посту умершего от рака Уго Чавеса. То есть силы, которые поддерживали Чавеса, вновь пришли к власти в лице Мадуро – бывшего водителя автобуса, который так и не окончил школу.
Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.