2 февраля, президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против соратника Виктора Медведчука Тараса Козака и телеканалов NewsOne, Zik и 112 Украина, которыми он владеет. В тот же день каналы прекратили свое вещание на телевидении. 

Понятное дело, что вся российская агентура сейчас будет вопить про политические преследования, но разбираться с Медведчуком и его обслугой нужно было уже давно. И не санкции вводить (тут правовой механизм действительно сомнительный), а вручать подозрения за вполне конкретные преступления.

Тот же Тарас Козак с самого начала 1990-х годов и до 2010-го работал на высоких должностях сначала в налоговой, а затем на таможне. Потом стал депутатом. А затем ВНЕЗАПНО превратился в олигарха и стал скупать телеканалы. 

Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.