Референдумы на оккупированной территории Украины: две цели Путина
Комедия в виде так называемых референдумов – окончательное признание Владимиром Путиным поражения в Украине
Павел Климкин
дипломат, министр иностранных дел Украины (2017-2019)
Возможное решение разыграть комедию в виде так называемых референдумов означает окончательное признание президентом РФ Владимиром Путиным поражения "специальной военной операции в Украине". Но ему критично необходимо повысить ставки именно сейчас.
Фарс с референдумами планировался позже, теперь Кремль хочет провести его, не контролируя территории ни одного из регионов. То есть это не фарс, а шизофрения слабости. Путин хочет добиться двух целей.
Читайте также
Первая – перебить возмущение своих националистов и фашистов поражением в Харьковской области. Они начали его считать слабаком, а это – начало конца. Попытка срочно "продать" им "Новороссию" – это спасение режима и самого Путина.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net