Любые манипуляции с реформами точно не прокатят. Как Зеленскому говорить с Байденом
Владимир Зеленский должен четко понимать: американская сторона В ДЕТАЛЯХ знает историю по каждому приоритету, которые озвучил госсекретарь США Блинкен
Виталий Шабунин
глава правления Центра противодействия коррупции
Президент Украины Владимир Зеленский поедет в США, чтобы просить помощи. И это нормально. Украине нужна эта помощь в войне с Россией.
В США неоднократно подчеркивали, что такая помощь напрямую зависит от прогресса власти в реформах. Вчера государственный секретарь США Энтони Блинкен очертил пять ключевых шагов, по которым они будут оценивать наличие такого прогресса. Далее – коротко о каждом из них.
Блинкен прекрасно понимает украинский контекст, его месседжи направлены лично Зеленскому и прямо касаются его визита в Вашингтон.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net