"С мешком на голове". Как Россия мстит за Крымскую платформу: ФСБ похищает крымских татар
Российские оккупанты на выходных похитили, а теперь – отправили в долгое заключение замглавы Меджлиса Наримана Джеляла и еще четверых крымских татар
ФСБ России начала новую волну зачисток в Крыму. Пять крымских татар были схвачены в домах и вывезены в неизвестном направлении, некоторых удерживали с мешками на голове. В их числе – заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял, который 23 августа участвовал в саммите Крымской платформы в Киеве.
Через сутки оккупанты задержали еще почти 60 человек, которые приехали узнать, где ФСБ прячет похищенных крымских татар.
Что происходит в оккупированном Крыму, с чем связаны массовые зачистки и причем тут Крымская платформа: разбор LIGA.net.