"Не смотрите вверх": Оскаров в этот раз не будет. Фильм слабее чем "Хвост виляет собакой"
"Не смотрите вверх" заявлен и снят как комедия в жанре сатиры. Но основные претензии к нему, которые разделяю и я, – две удачные шутки на весь фильм
Иван Мищенко
судья Верховного Суда Украины
В канун Рождества Netflix выпустил фильм-комедию в жанре политической сатиры "Не смотрите вверх". Снял его режиссер Адам Маккей по собственному сценарию.
Первое, о чем стоит помнить, анализируя этот фильм, американские режиссеры, за редчайшими исключениями типа Дэвида Линча и Терренса Малика, всегда снимают про американцев и, главное, для американцев.
Именно поэтому основные претензии к этому фильму (которые разделяю и я) – две удачные шутки на весь фильм, вторая из которых вообще после титров.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net