В погоне за розовым пони, или Бывают ли в HR идеальные практики
Не спешите восхищаться рассказами эйчаров на конференциях и презентациями успешных HR-систем. Не факт, что они вам помогут
Если посетить любую HR-конференцию и послушать рассказы о реализованных проектах, можно проникнуться чувством собственной неполноценности. Только с опытом понимаешь, что совершенство невозможно в большинстве HR-практик.
Даже идеальная система оплаты труда нуждается в постоянной корректировке при изменениях рынка и экономического состояния компании. Одному из партнеров мы помогли построить действительно хорошую грейдовую систему. Но кризис 2008 года в один момент сделал ее неактуальной.
На практике построить идеальную и долгоиграющую систему почти невозможно. Но ничто не мешает к этому стремиться.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net