Снова Лукашенко работает ретранслятором Путина. Опять бы Путин хотел переговоров. Одновременно Россия еще и впервые за всю войну сама инициировала обмен пленными (на фоне массового захвата в плен россиян – срочников, контрактников, тиктокеров, вертухаев – в Курской области). Итак, даже при демонстративном падении интереса к "СВО" (это уже интересует только одного россиянина из пяти) кадры с колоннами и штабелями пленных произвели достаточное впечатление.

Плюс качественно отрабатывают вглубь России спецподразделения СБУ и ГУР: для россиян практически до Урала война уже не "где-то там", а у них дома. Они слышат звуки взрывов, прислушиваются к стрекотанию дронов, наблюдают зарево пожаров, провожают глазами к земле самолеты с дымными хвостами. Им страшно. Теперь им страшно, а не радостно, что они снова на кого-то напали и убивают.

Конечно, никаким мятежом и свержением Путина это не обернется – это же русские. Но очевидно, что под это дело из Путина начали тянуть гораздо больше денег и полномочий спецслужбы.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку