Финский сценарий еще не хуже всего. Как понимать заявление Лаврова?

Вот дословная цитата Лаврова: "Перемирие — путь в никуда. Нам нужны окончательные юридические договоренности, которые будут фиксировать все условия обеспечения безопасности РФ и законные интересы безопасности наших соседей".
Другими словами, Россия будет настаивать на том, чтобы Украина, в присутствии других стран, согласилась на аннексию части территории.
Понимает ли это команда Трампа? Думаю, что да. Правда, пока у них, как я понимаю, нет каких-либо подходов к тому, как вести переговоры с Россией. Дело в том, что на сегодняшний день в США практически нет инструментов влияния на Россию, кроме цены на нефть. Но и сама эта цена, пока еще, более wishful thinking, нежели реальность.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.